Британских школьников рак беспокоит больше терроризма и войн

Британских школьников рак беспокоит больше терроризма и войн

Результаты исследования показали, что девушки более осведомлены в области онкологии, чем юноши: 46% девушек и 36% юношей знают кого-нибудь, кто болен раком. Наиболее хорошо (52%) знакомы с проблемой опухолей тинейджеры на северо-востоке Англии, по сравнению с 27% школьников Лондона.

Данные опроса опубликованы вслед за пресс-релизом, в котором сообщалось, что объем продаж средств, помогающих бросить курить, за последние пять лет возрос на 160%. Количество курильщиков в Великобритании резко сокращается: за период с апреля по декабрь прошлого года бросили курить 153 тысячи человек. Большинство из них (80%) было в возрасте от 18 до 60 лет, и 52% достигли своей цели.

«Рак становится одной из главных причин беспокойства нового поколения», - заметил Лесли Уолкер (Lesley Walker), директор по информации Cancer Research. По его словам, руководство общества собирается разместить в интернете как можно больше информации о раке. «Это поможет уменьшить беспокойство подростков по поводу подобных заболеваний, и мы надеемся, что большее количество школьников выберут своей будущей профессией онкологию», - сообщил Уолкер.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #британских #школьников #рак #беспокоит #терроризма #войн

2011-6-20 13:56