Bayer заставят снизить цену на антибиотики

Bayer заставят снизить цену на антибиотики

Федеральные власти США, в связи с рассылкой бактерий сибирской язвы по почте, стремятся создать стратегические запасы антибиотика Cipro на случай массового заражения. По словам Томпсона, руководство Bayer заявило о готовности произвести 200 млн. таблеток Cipro в течении двух месяцев. Этого количества хватило бы для лечения 12 млн. человек. Однако федеральные власти не устраивает назначенная Bayer цена антибиотика.

Глава американского минздрава заявил депутатам Конгресса: "Уверяю вас, что мы не собираемся платить по той цене, которую они (Bayer) назначили".Руководство Bayer готово обсуждать цену в диапазоне от $1,75 до $1,85 за одну таблетку. На встрече с журналистами Томми Томпсон сообщил, что он сделал руководству Bayer "последнее предложение", которое заключается в том, что цена одной таблетки Cipro должна составлять менее $1.

Руководство Bayer отказалось прокомментировать последние заявления Томпсона. Недавно компания достигла соглашения с правительством Канады, согласно которому власти этой страны закупят Cipro по цене $1,30 за таблетку. Эта договоренность была достигнута после того, как Канадские власти также пригрозили Bayer закупить антибиотик у производителей без лицензии.

Источник: Коммерсантъ

Темы: #bayer #cipro #власти #руководство

2011-6-17 19:02