Атипичная пневмония расползается по Китаю бесконтрольно

Атипичная пневмония расползается по Китаю бесконтрольно

461 человек вылечился.

В Пекине из-за атипичной пневмонии приостановлены занятия во всех 280 школах района Хайдян, где помимо школ расположено большинство престижных университетов города.

Как сказал представитель министерства образования, из-за снижения посещаемости возможность работы школ и так была под вопросом. Тем не менее, учителя остаются на своих рабочих местах. По сообщению агентства "Цзиньхуа", по крайней мере одна из китайских больниц отказывает в лечении неимущим больным, которые не могут оплатить врачебные услуги. Есть основания предполагать, что это не единичный случай. Бедные пациенты, не получившие необходимого лечения, возвращаются домой и заражают своих домочадцев. Таким образом, заболевание расползается по стране бесконтрольно.

Некоторое время назад правительство выступило с распоряжением о том, что госпитали должны принимать всех, кто может быть инфицирован атипичной пневмонией.

Тем не менее больница, расположенная в Хух-Хото, столице северной провинции Внутренняя Монголия, где находятся по большей части бедные сельскохозяйственные районы, отказала в лечении семи родственникам женщины, которая скончалась от атипичной пневмонии. Их держали в открытой палате неотложной помощи более шести часов – пациенты не могли заплатить по 2 тыс. юаней (155 долларов) каждый.

Как заявило руководство больницы, они не могут принять на лечение этих пациентов "из-за формальностей" – а проще говоря – из-за отсутствия денег. От их умершей родственницы антипичной пневмонией заразились 12 сотрудников больницы. А всего в больнице на излечении находятся до 40 человек – эти данные намного превышают официальную статистику по всей Внутренней Монголии. При этом в госпитале нет даже специалистов-эпидемиологов.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #атипичная #пневмония #расползается #китаю #бесконтрольно

2011-6-17 19:00

атипичная пневмония → Результатов: 30 / атипичная пневмония - фото