Аптеки Балашихи и аптеки Реутова: широкий ассортимент медицинских товаров

Аптеки Балашихи и аптеки Реутова: широкий ассортимент медицинских товаров

Аптеки, пункты и киоски являются одними из самых важных социальных объектов города. Каждый день сюда приходят люди, чтобы купить необходимое для выздоровления лекарственное средство, профилактический препарат, измерительные приборы и многое другое.

Свои услуги по продаже самых разнообразных медицинских товаров предлагают аптеки Балашихи, которых в районе предостаточно. На витринах можно увидеть и лекарственные препараты, и косметические и гигиенические средства, и витамины для поддержания сил организма, и некоторые измерительные приборы, - цены же на всю продукцию могут существенно разниться в разных точках.

Все аптеки Балашихи подразделяются на муниципальные и частные. Первые учреждения принадлежат городу, администрация которого несколько придерживает рост цен. Частники же  могут работать с самыми  разными производителями и дилерами, устанавливать собственные расценки, именно поэтому зачастую цены в них несколько выше. Если назвать конкретные аптеки Балашихи, то это «Будь здоров», аптечный киоск на улице Комсомольской, «Вита-мин», аптеки №198 и №176, «ЭКОНОМАПТЕКА», «СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА», «Сфр», «Ригла» и «Иммунитет», а также многие другие точки реализации – славятся качественным обслуживанием, приемлемыми ценами и многообразием ассортимента. Как правило, аптеки Балашихи работают с раннего утра и до позднего вечера, но есть пункты, предлагающие свои услуги круглосуточно, ведь человеку могут понадобиться лекарства и ночью.

Также разнообразием продукции известны и аптеки Реутова, где можно купить и обычный аспирин и многие жизненно необходимые препараты. Во многих аптеках Реутова функционируют рецептурно-производственные отделы, где можно изготовить нужные микстуры, не выпускаемые в готовых формах. Это аптеки № 58/1, № 58/2, № 58/4, «Любимая аптека»,  «Линия жизни», «ОПТИМИСТ», «ЗНАХАРЬ», «КЕДР» и другие. В этих аптеках Реутова работают квалифицированные специалисты, способные грамотно посоветовать лекарство или косметические средства для лечения кожи головы, волос, ногтей.  Особая категория – детские медикаменты, и здесь работник должен уметь подобрать нужный препарат. Если определённого лекарства не оказывается в наличие, его всегда можно заказать, и в течение нескольких дней медикамент прибудет в пункт продажи.

Помимо традиционных, можно выделить и гомеопатические аптеки Реутова, существенно отличающиеся своей медикаментозной продукцией. Здесь представлены травяные сборы и разного рода субстанции, оказывающие именно гомеопатический эффект при их использовании.

Все аптеки имеют обязательную сертификацию и лицензию на право продажи лекарственных средств. Некоторые препараты требуют отдельных лицензий и разрешений.

Темы: #аптеки #балашихи #реутова #препараты

2012-2-21 07:55