Англичане предсказали иракцам нездоровое будущее

Англичане предсказали иракцам нездоровое будущее

Больше других будет ослаблено здоровье женщин и детей - самых уязвимых категорий населения. Хотя некоторые дети, лишившиеся родителей в ходе военных действий, прошли курс лечения в Кувейте или Великобритании, большинство пострадавших в во время войны детей остаются в Ираке, и не получают необходимой медицинской помощи.

К тому же, как сообщается в докладе Medact, на территории Ирака остаются мины и неразорвавшиеся бомбы, и количество жертв боевых действий и их последствий - сейчас их насчитывается около 20 тысяч человек - будет постоянно расти.

В связи с тем, что здоровье иракцев продолжает ухудшаться, Medact призывает временную администрауцию и ООН "провести дополнительные исследования краткосрочных и отдаленных последствий войны и обеспечить необходимое финансирование работ по восстановлению всех комуннальных структур, включая систему здравоохранения". Кроме того, Medact считает необходимым обеспечить безопасность работы медиков и благотворительных организаций в стране, как этого требует Женевская конвенция.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #англичане #предсказали #иракцам #нездоровое #будущее

2011-6-20 19:13