Американцы толстеют и спиваются

Американцы толстеют и спиваются

Такие выводы были сделаны на основе регулярных телефонных опросов, в которых принимают участие 200 тысяч респондентов, проводимых Центром по контролю и предотвращению болезней в Атланте.

Такие изменения не проходят бесследно – ДТП на дорогах в первый день нового года возрастают вдвое. По данным официальной статистики в последние три года после полуночи 1 января ежегодно гибнет на дорогах в среднем 393 человека. А ежедневная смертность на дорогах в обычный день не превышает 115 человек (за тот же период).

Злоупотребление (едой или питьем - неважно) приводит к проблемам со здоровьем. Питье ради опьянения свойственно преимущественно мужчинам (81% напивающихся относятся к сильному полу). Три четверти из них, если бы не любовь к опьянению, могли бы считаться умеренно пьющими. 70% таких "алкоголиков" старше 25 лет.

Исследование показало и другие тревожные моменты – так, очень часто случаи тяжелого опьянения рассматриваются как шутка или демонстрация смелости, а реклама газированных алкогольных коктейлей слишком ориентирована на молодых. Тенденция подачи напитков "суперразмера" (king size) приняла столь широкие масштабы, что фаст-фуды стали выпускать к ним увеличенные порции картошки фри.

Другой убийца – ожирение. Его распространенность среди американцев достигла 21%, практически удвоившись за последние 10 лет. Распространение ожирения увеличивает численность больных диабетом, от которого страдает каждый двенадцатый взрослый житель США (и число больных диабетом ежегодно увеличивается на 8%).

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #американцы #толстеют #спиваются

2011-6-17 19:33